с.Дульдурга - НАШ КРАЙ

Добавить комментарий...

25.05.2014 11:44 / с.Дульдурга / Роберт Краев / Спорт
Забайкальские лучники завоевали пять медалей первенства Европы

24 мая в Словении завершилось молодежное первенство Европы по стрельбе из лука. По итогам соревнований представители Забайкальского края завоевали пять наград различного достоинства, из них две высшего достоинства, сообщили в Региональном центре спортивной подготовки.

- В стрельбе из классического лука чемпионом турнира среди юниоров стал воспитанник краевой ГОУДОД СДЮСШОР Галсан Базаржапов. В финале он со счетом 6:4 одержал победу над Даном Олару из Молдовы. Еще одну золотую медаль завоевала учащаяся Дульдургинской районной ДЮСШ Валерия Мыльникова. Она стала победительницей соревнований среди младших девушек в командном зачете в составе сборной России. В решающем спарринге россиянки взяли верх над лучницами из Германии с результатом 6:0, - рассказали в учреждении.

Также Мыльникова стала серебряным призером первенства Европы в индивидуальном турнире, проиграв в финальной встрече Виктории Олексюк из Украины - 7:1.

Кроме того, второе место в командных соревнованиях среди девушек заняла отечественная сборная среди юниорок, за которую выступали забайкалки Туяна Дашидоржиева и Арюна Жаргалова. В споре за «золото» наши девушки уступили итальянкам со счетом 5:1.

Дашидоржиева имела шанс стать двукратным призером чемпионата, но в утешительном финале личного первенства проиграла одно очко в «перестрелке» словачке Александре Лонговой.

Бронзовым медалистом турнира в командном зачете среди юниоров стал Бато Дылыков, выступающий в классе «компаунд». Российские стрелки в матче за призовое место взяли верх над ровесниками из Греции 224:222.

По материалам: ИА "Забмедиа.Ру"