Выбрать населенный пункт
с.Дульдурга - НАШ КРАЙ

Добавить комментарий...

30.09.2014 10:46 / с.Дульдурга / Роберт Краев / Спорт
Уроженец  Дульдурги Игорь Максимов выиграл Чемпионат России по легкоатлетическому кроссу

Уроженец Дульдурги Игорь Максимов выиграл Чемпионат России по легкоатлетическому кроссу

Уроженец Дульдурги, мастер спорта России по легкой атлетике Игорь Максимов продолжает свое триумфальное шествие от соревнований к соревнованиям. На этот раз он стал обладателем двух золотых медалей Чемпионата России среди женщин и мужчин и Первенства страны среди молодежи по легкоатлетическому кроссу, которые прошли 26-27 сентября в Оренбурге.

Игорь занял первое место на дистанции 10 км среди мужчин, опередив заслуженного мастера спорта из Москвы Ильдара Миншина и мастера спорта международного класса из Мордовии Сергея Рыбина. Об этом сообщил первый тренер атлета из Дульдурги Доржи Дугаров.

Спортсмен выступал за Новосибирскую область. На второй день соревнований команда Новосибирской области, в составе которой Игорь Максимов бежал на втором этапе смешанной эстафеты 4 по 1000 метров (двое мужчин и две женщины), заняла второе место, уступив команде Оренбургской области всего семь секунд.

По итогам выступления Игорь Максимов - воспитанник тренеров Светланы Борисовой, Доржи и Бато Дугаровых, завоевал путевку на чемпионат Европы по кроссу, который состоится в Болгарии в декабре этого года.

По материалам: Администрации Агинского Бурятского округа